Club Obras Sanitarias

Agenda deportiva Agosto

360-CLUB

Ajedrez:

5 de Agosto – LIGA NACIONAL SUPERIOR DE AJEDREZ – Villa Martelli 15hs – 1ra ronda

6 de Agosto – JUEGOS PORTEÑOS “AJEDREZ” – En el Club de Ajedrez de Villa del Parque – 1o hs.

12 de Agosto – LIGA NACIONAL SUPERIOR DE AJEDREZ – Villa Martelli 15hs – 2ra ronda

19 de Agosto – LIGA NACIONAL SUPERIOR DE AJEDREZ – Villa Martelli 15hs – 3ra ronda

 26 de Agosto – 1030 hs. a 14 hs. en el Instituto Obras LIGA ESCOLAR DE AJEDREZ “3ra edición”

26 de Agosto – LIGA NACIONAL SUPERIOR DE AJEDREZ – Villa Martelli 15hs – 4ta ronda

Natación:

12 y 13 de Agosto: Campeonato N. Pellegrini Segunda Etapa (Cadetes hasta Mayores)

 

26 de Agosto: Campeonato Metropolitano de Promocionales

 

Rugby: 

Superior

5 de Agosto: 14:00 hs. Superior e Intermedia:   Obras Sanitarias vs. At. San Andres (L)

12 de Agosto: 14:00 hs. Superior e Intermedia:   Arsenal Zarate vs. Obras Sanitarias (V)

19 de Agosto: 14:00 hs. Superior e Intermedia:   VILO vs. Obras Sanitarias (V)

Tenis de Mesa: 

23 de Agosto Circuito FACCMA en Islands

Basket:

Femenino:

Inferiores:

6 de Agosto -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Obras Basket vs. Unión de Munro (L)

14 de Mayo-Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Obras Basket vs. Telefonos (L)

21 deMayo -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: U.V. de Munro vs. Obras Basket (V)

28 deMayo -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Derqui vs. Obras Basket (V)

Primera división:

12 de Agosto -Metropolitana Muestra Norte B: San Andres vs. Obras Basket (V)

19 de Agosto -Metropolitana Muestra Norte B: bObras Basket vs. Centro Galicia (L)

26 de Agosto -Metropolitana Muestra Norte B: Telefonos  vs. Obras Basket (V)

Masculino:

Inferiores:

5 de Agosto – Nivel 1B Conferencia Norte:  Obras Basket B  vs. UBA (L)

                    – Top 20 FeBAMBA: Ciudad Bs.As. vs. Obras Basket (V)

12 de Agosto: – Nivel 1B Conferencia Norte: Obras Basket B vs. San Fernando (L)

                    – Top 20 FeBAMBA: San Andrés vs. Obras Basket (V)

26 de Agosto: – Nivel 1B Conferencia Norte: Sportivo Ballester vs. Obras Basket B  (V)

                      – Top 20 FeBAMBA: Obras Basket vs. Velez  (L)

Primera división:

11 de Agosto – Nivel 1 Conferencia Norte: Obras Basket A vs. Ciudad Bs.As.  (L)

                     – Nivel 3 Conferencia Centro:  Obras Basket B vs. Náutico Bouchardo (V)

18 de Agosto – Nivel 1 Conferencia Norte: Victoria vs. Obras Basket A  (V)

                     – Nivel 3 Conferencia Centro: Obras Basket B vs. Comunicaciones (L)

25 de Agosto – Nivel 1 Conferencia Norte: Obras Basket A vs. Hebraica  (L)

                     – Nivel 3 Conferencia Centro: Villa Mitre vs. Obras Basket B (V)

Escuelas Deportivas

Básquet Femenino: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Básquet Masculino: Lunes y Miércoles (de 16:00 a  18:00hs)

Tenis: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Karate: Miércoles y Viernes (de 16:00 a  18:00hs)

Tenis de Mesa: Lunes y Viernes (de 16:00 a  18:00hs)

Ajedrez: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Atletismo: Lunes y Miercoles (de 16:00 a  18:00hs)

Taekwondo: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Vóley Femenino: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

3 a 7 años:

Arte y Juego: Todos los días (de 16:00 a  18:00hs)

Natación: Lunes y Miércoles (de 16:00 a  18:00hs)

Educación Fisica Infantil (EFI): Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.