Club Obras Sanitarias

Agenda deportiva Abril

360-CLUB

Ajedrez:

Del 9 al 15: Torneo Abierto de Montevideo (Uruguay) “Copa Marcel Duchamp”

Del 2 al 23 Torneo Abierto de Verano Club Mariano Moreno

Del 24 al 28 Torneo Finales Argentinas Sub 8 a Sub 18 2017- Vicente lópez

Natación:

1 de abril: Campeonato Metropolitano de Natación Promocional-  Ce.N.A.R.D

Campeonato Metropolitano de Natación Master Federados y Promocionales-  Ce.N.A.R.D

8 de Abril: Campeonato Metropolitano de Natación Invierno 2017 – ETAPA SPRINT – Ce.N.A.R.D

21 y 22 de Abril: Campeonato Metropolitano de Natación Invierno 2017 – ETAPA MAYORES – Ce.N.A.R.D

26 de Abril: Liga Escolar – Colegio Lincoln

Rugby: 

Infantil

Sábados de 10 a 12 (ex circuito KDT).

Superior

22 de Abril: 14:00 hs. Superior e Intermedia:  Floresta Rugby vs. Obras Sanitarias (V)

29 de Abril: 14:00 hs. Superior e Intermedia: Old Georgian vs. Obras Sanitarias (V)

Tenis de Mesa: 

2 de Abril: Torneo Circuito Intraescuelas en el club Top Minc.

8 y 9 de abril: Superserie Malvinas Argentinas

22 y 23 de abril: Superserie Día de las Américas

30 de abril: 2° Circuito Intraescuelas

Basket:

Femenino:

Inferiores:

9 de Abril -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Florida Club vs. Obras Basket (V)

23 de Abril -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Obras Basket vs. El Talar (L)

30 de Abril -Metropolitana Conferencia Norte Zona A: Unión Florida vs. Obras Basket (V)

Primera división:

8 de Abril -Metropolitana Muestra Norte A: Telefonos vs. Obras Basket (V)

                   -Metropolitana Muestra Norte B: Harrods vs. Obras Basket (V)

22 de Abril -Metropolitana Muestra Norte A: Obras Basket vs. Sunderland (L)

                   -Metropolitana Muestra Norte B: Obras Basket vs. Argentinos Juniors (L)

29 de Abril -Metropolitana Muestra Norte A: U.V. de Munro vs. Obras Basket (V)

                   -Metropolitana Muestra Norte B: El Talar vs. Obras Basket (V)

Masculino:

Inferiores:

1 de Abril: – Nivel 1B Conferencia Norte: Las Heras vs. Obras Basket B  (V)

                    – Top 20 FeBAMBA: Obras Basket vs. Temperley (L)

8 de Abril: – Nivel 1B Conferencia Norte: Obras Basket B vs. Banco Nación (L)

                    – Top 20 FeBAMBA: Ramos Mejia LTC. vs. Obras Basket (V)

22 de Abril: – Nivel 1B Conferencia Norte: Atl. Boulonge vs. Obras Basket B  (V)

                      – Top 20 FeBAMBA: Obras Basket vs. G.E.V.Parque  (L)

29 de Abril: – Nivel 1B Conferencia Norte: Obras Basket B vs. Unión Florida (L)

                    – Top 20 FeBAMBA: G. y E. de Lomas de Zamora. vs. Obras Basket (V)

Primera división:

21 de Abril – Nivel 1 Conferencia Norte: Obras Basket A vs. Ciudad de Bs. As.  (L)

                     – Nivel 3 Conferencia Centro: Versalles vs. Obras Basket B (V)

28 de Abril – Nivel 1 Conferencia Norte: Atl. Boulonge vs. Obras Basket A  (V)

                     – Nivel 3 Conferencia Centro:Obras Basket vs. José Hernandez (L)

Liga Nacional:

7 de Abril (21:30hs) : Estudiantes vs.Obras Basket (V)

13 de Abril (21hs) : San Lorenzo vs.Obras Basket (V)

17 de Abril (20hs): Obras Basket vs. San Martín (L)

19 de Abril (20hs): Obras Basket vs. La unión (L)

25 de Abril (21hs) : Bahia Basket vs.Obras Basket (V)

27 de Abril (21hs) : Quilmes vs.Obras Basket (V)

29 de Abril (20hs) : Peñarol vs.Obras Basket (V)

Escuelas Deportivas

Básquet Femenino: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Básquet Masculino: Lunes y Miércoles (de 16:00 a  18:00hs)

Tenis: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Karate: Miércoles y Viernes (de 16:00 a  18:00hs)

Tenis de Mesa: Lunes y Viernes (de 16:00 a  18:00hs)

Ajedrez: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Atletismo: Lunes y Miercoles (de 16:00 a  18:00hs)

Taekwondo: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

Vóley Femenino: Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

3 a 7 años:

Arte y Juego: Todos los días (de 16:00 a  18:00hs)

Natación: Lunes y Miércoles (de 16:00 a  18:00hs)

Educación Fisica Infantil (EFI): Martes y Jueves (de 16:00 a  18:00hs)

 

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.